危朝安

时间:2017年12月28日  来源:  作者:  点击量:     【 】  

  

  危朝安,男,汉族,1955年10月生,江西南城人。1983年5月加入中国共产党,1968年11月参加工作,中央党校在职研究生学历。现任广西壮族自治区人大常委会副主任,自治区人大常委会党组书记。

  中共广西壮族自治区党委第九、十届委员、常委、副书记。曾任农业部副部长,中国农学会九届理事会会长。

 
 
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务